Archive for the ‘Новости MORTAL ONLINE’ Category

Информация о грядущей переработке механизма работы камней гильдий


Студия Star Vault распространила информацию о грядущей переделке механизма работы камней гильдий (Guild Stone). Сейчас удаление камня из здания лидера гильдии (при смене прав владения на дом) позволяет проводить менеджмент гильдии с помощью консольных команд (/команда), а разрушение здания с камнем врагами уничтожает гильдию и высвобождает ее имя.

Вместо этого девелоперы намерены делать гильдию неактивной (менеджмент будет полностью отключен) при удалении камня из здания вплоть до момента его нового размещения в доме лидера гильдии. В случае же разрушения здания с камнем при военных действиях девелоперы намерены предоставить гильдии определенный промежуток времени для попытки извлечения камня из развалин и размещения его в новом доме лидера гильдии (это даст возможность сохранить имя гильдии).


(Читать далее…)

Read More »

Форумы игры переведены на новый движок


Разработчики Mortal Online сообщили о переводе официальных форумов на новый движок – на смену vBulletin пришел XenForo. При этом девелоперы не стали уничтожать или архивировать базу старых сообщений, полностью перенеся ее в новые форумы (при этом изменилась структура ссылок, так что ранее сохраненные адресные закладки перестали работать).

Конкретные преимущества нового движка для пользователей в Star Vault решили не расписывать, ограничившись общими словами о множестве новых возможностей, обнаружить которые предлагается самостоятельно.

(c) GoHa.Ru

(Читать далее…)

Read More »

Девелоперы не успевают выпустить The Awakening в апреле


Генеральный директор Star Vault Хенрик Нистром (Henrik Nystrom) сообщил печальное для поклонников Mortal Online известие – девелоперы не успевают выпустить дополнение The Awakening в апреле. Впрочем, задержка будет не критичной – читателям сообщили, что до выхода аддона “остались недели, а не месяцы“.

Дополнительно стоит отметить, что в тексте содержится и приятные моменты. Так, фанатам сообщили, что полностью переписанный AI включает в игровой инструментарий поддержку воды и воздуха. Это позволяет девелоперам реализовать соответствующий контент. Первоначально разработчики намерены заняться подводными приключениями. Подробности о них будут анонсированы позднее.

(c) GoHa.Ru

(Читать далее…)

Read More »

Изменения правил осад


Разработчики Mortal Online сообщили об изменении правил осад. Теперь для старта данного события требуется предварительно разрушить или получить контроль над участком стены или воротами осаждаемого поселения. Отдельно подчеркивается, что для получения права на осаду в случае разрушения ворот или стены данный процесс должен быть инициирован снаружи.

(c) GoHa.Ru

(Читать далее…)

Read More »

Анонсировано дополнение The Awakening


Дополнение The Awakening для MMORPG Mortal Online анонсировала компания Star Vault. Это уже второй по счету аддон, который выйдет в течение двух лет с момента релиза игры, – он расширит sandbox-функционал, улучшит внутриигровую экономику и геймплей практически на каждом уровне. Особенности:

- основным нововведением является столица Tindremic – дом Императора. Город разделен на несколько кварталов, каждым из которых правит консул;
- новый искусственный интеллект: решения и поступки существ и NPC станут умнее – новый ИИ покажет «невиданные доселе в ММО фокусы»;
- новый пользовательский интерфейс ААА-уровня, созданный при помощи технологии «Scaleform», в том числе – настройка расположения предметов в сумках, написанные игроками книги и заметки, объявления игроков в городах, миниигра по взлому замков;
- новые локации, подземелья и существа;
- возможность окрашивать броню и многое другое.

(c) GoHa.Ru

(Читать далее…)

Read More »